Рождественская елка в Жаворонках

9 января в Богоявленском храме с. Жаворонки прошли празднования Рождества Христова.

Накануне праздника были выставлены рождественские работы детей. Среди работ были и композиции, выполненные совместно с родителями, и самостоятельные работы, все работы были изумительной красоты, просты и гармоничны. Здесь можно было увидеть и рождественские елочки в различных техниках исполнения, заснеженный дворик, словно замерший в ожидании удивительного праздника и другие интересные работы. Выставка, которая была размещена на крыльце храма, дарила ощущение праздника, трепетного ожидание чуда и рождественского настроения.

Вошедший в храм окунался в атмосферу таинственности, великолепия и торжественности праздника Рождества Христова. Перед зрителями было разыграно праздничное представление. Дети воскресной школы вместе с родителями и преподавателями подготовили спектакль «Рождественский дед», в котором было наглядно показано, что все наши слова, дела, поступки имеют значение, как положительное, так и отрицательное, и с каким багажом мы придем к Спасителю (или с драгоценными каменьями, или с тяжеловесными камнями), зависит от нас.

В конце представления к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. В шутливой игровой форме они показали детям, как важно быть вежливыми, опрятными и доброжелательными. В завершение первой части Рождественской елки малыши получили подарки.

Следующая часть праздника проходила на улице, здесь были традиционные хороводы, ведущая праздника проверила знания ребят, полученные на занятиях в воскресной школе. Со словами поздравления выступили Дед Мороз и Снегурочка. А затем начались такие долгожданные всеми детьми зимние состязания, забавы, конкурсы.

С одинаковым удовольствием в играх приняли участие и дети, и взрослые. За победу в каждом конкурсе участник получал 2 жетона-снежинки, а проигравший – один. Эти снежинки дети с радостью обменивали на призы в импровизированном магазине.