Экскурсия в музей детей Одинцовского благочиния

18 декабря 2011 г. дети воскресных школ Серафимовского храма г. Голицыно и Богоявленского храма с. Жаворонки посетили Музей техники В. Задорожного в п. Архангельское. Долгожданную экскурсию организовали настоятели храмов иерей Вадим Шинкевич и иерей Илия Настевич.

Экскурсия вызвала живой интерес как у самых маленьких участников мероприятия (4-5 лет), так и у старших учеников воскресной школы (14 лет). Родители также были весьма довольны и воодушевлены услышанным и увиденным. И неудивительно: такого количества и разнообразия старинных, раритетных автомобилей, собранных в одном месте, не встретишь больше нигде. У каждого экспоната своя особенная история и какая!

Дети были настолько полны положительных впечатлений, что, несмотря на погодные условия, а в этот день был пронизывающий ветер и обильный мокрый снег, они стремились осмотреть открытую экспозицию военной техники. К сожалению, сделать этого не удалось, поэтому решили посетить это уникальное место еще раз.

Особого внимания заслуживает активное участие пап, их было заметно больше, чем обычно бывает на экскурсиях.