День матери в Жаворонках

10 декабря 2011 г. в клубе «Юность» с. Жаворонки состоялся праздник, посвященный Дню матери. Поздравляли мам танцевальный коллектив « Дежавю», хоровой коллектив «Веселые нотки», гостями праздника был хор воскресной школы Богоявленского храма с. Жаворонки. Предваряло выступление детей поздравительное слово настоятеля храма священника Илии Настевича.

Батюшка сравнил дар материнства с теми талантами, которые дает Отец Небесный человеку. Великое благо для матери воспитать детей своих в духе истинной Православной веры, чтобы вера была основой их жизни, чтобы все мысли, слова, поступки были пронизаны любовью к Богу и к ближнему.

Особое внимание хотелось бы уделить выступлению детского хора воскресной школы. В их исполнении «Кант о матери» прозвучал особенно трогательно, проникновенно, на глазах многих мам блестели слезы.

В самом храме праздник матери прошел 4 декабря, в день Введения во храм Пресвятой Богородицы. Дети младшей группы воскресной школы подготовили сценку и песню «Мама», средняя группа исполнили «Кант о матери» и песню «Здравствуйте, мамы!». Следующая часть праздника была посвящена поздравлению и вручению подарков многодетным семьям.