Богатырский праздник в Жаворонках

В приходе Богоявленского храма с. Жаворонки состоялся ставший уже традиционным богатырский праздник, посвященный Собору Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. На праздник дети пришли в русских народных костюмах: мальчики в костюмах богатырей с доспехами, а девочки в костюмах красных девиц в сарафанах и кокошниках. В ходе беседы, посвященной Небесным силам, дети узнали много нового о Небесной Иерархии, о том, кто такие Архангелы, как их зовут. Ребята рассказали о том, что они знают об ангелах. Преподаватель провел параллель между Небесным воинством и земным. Юные богатыри состязались в силе, ловкости, меткости. И вместе с красными девицами упражнялись в знании русских пословиц и поговорок. В завершении беседы дети получили в подарок икону Ангела Хранителя. На рукоделии они собственноручно изготовили рамку для иконы. Дети очень любят этот праздник, с нетерпением его ждут и задолго к нему готовятся.