Посещение Воскресной школой Одинцовского центра социальной помощи семье и детям «Семья»

В рамках акции «Согреем детские сердца»23 ноября, накануне Дня матери, наша воскресная школа подготовила прекрасное представление для деток и их мамочек из Одинцовского центра социальной помощи семье и детям «Семья».

В гости к ребятам пришла Осень со своими помощниками: Сентябрём, Октябрём и Ноябрём. Каждый месяц рассказал об одной из икон Богородицы: Сентябрь принес икону Рождества Пресвятой Богородицы, Октябрь – икону Покрова Пресвятой Богородицы, он объяснил, что Богородица – мама для всех людей, заступница и утешительница наша. Ещё Октябрь подарил ребятам спектакль по сказке В.Г.Сутеева «Под грибом», где дружба и любовь к ближнему помогла в беде и горести.

Ноябрь принес икону Казанской Божьей Матери, поведал об истории ее обретения, о чудесах, произошедших по молитве к ней.

Осень рассказала и о множестве других икон Пресвятой Богородицы, показала, прибегнув к помощи наших ребят, и Владимирскую, Иверскую, Тихвинскую и др.иконы, рассказала об их отличиях, о способах изображения Богородицы и Богомладенца.

А затем Осень пригласила всех ребят принять участие в конкурсах, подвижных играх, веселых хороводах. Что только они ни делали: отгадывали загадки, читали стихи, делали аппликацию «Осень», перетягивали канат, пели песни.

Затем уставшие и очень довольные ребята и их родители с удовольствием выпили горячего чаю со сладостями.

На прощание Отец Анатолий подарил деткам Центра икону Покрова Пресвятой Богородицы, а их мамам – сладкое угощение.

Насыщенный и интересный получился день.

просмотров (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.