Занятия в Воскресной школе 30 октября

И вновь воскресный день в нашей школе прошел насыщенно и интересно.

Младшая группа продолжила изучать иконы Пресвятой Богородицы, варианты её изображения. Ребята прослушали замечательную  историю о Монреальской Иверской иконе, о том сколько чудес происходило по молитвам перед ней, как много людей получали утешение и исцеление, какова судьба ее хранителя. После теоретической части они с удовольствием нарисовали сову, как символ мудрости и спокойствия.

Средняя и старшая группы занимались по учебному плану.

А после уроков прошёл очень вкусный кулинарный конкурс «Эх, яблочко». Приняли участие 8 команд. Каждая команда предложила свои эксклюзивные рецепты яблочной кулинарии. Многообразие блюд поразило членов жюри и дегустаторов. Нарядность, бюджетность, полезность, простота, вкусность — члены жюри оказались в затруднительном положении. Команда «Солнышко» испекла пирожки с яблоками и корицей, команда «Поварешки» -нежнейшую шарлотку и  томленые яблоки — очень вкусные, полезные, и что важно – с небольшим количеством сахара, команда «Шоколад» — изумительный десерт — яблоки в шоколаде, команда «Паста» – приготовила необычную, возбуждающую аппетит, приправу на основе помидоров, лука, перца и яблок — хочешь на хлеб намажь, хочешь — ешь с макаронами, команда «Звёздочка» — нежное печенье с яблоками, команда «Супер поварята» – полезный винегрет из выращенных овощей на своём огороде и суфле из яблок с корицей, а команда «Блинчик» — нарядные блинные мешочки с начинкой из яблок, ну и команда «Скатерть-самобранка»  изумительно исполнила задание: пирожки, рогалики, оладьи, булочки-розочки, яблоки запеченые, фруктовый салат с вафлями, яблочный компот и яблочный сидр.

По итогам конкурса, мучаясь выбором, жюри отдало 1-е место команде «Скатерть самобранка», команде «Поварешки» — 2-е, и почетное 3-е место заняла команда «Паста».

Победа – это очень важно и приятно, но как радостно было наблюдать за счастливыми, заинтересованными, увлеченными ребятами, помогающими, поддерживающими друг друга, – не передать словами!

просмотров (12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.