9 декабря в Воскресной школе Богоявленского храма состоялось завершающее мероприятие в рамках Рождественских чтений, посвящённых в этом году 350/ летию со дня рождения Петра I.

В этот раз гостями Воскресной школы стали самые маленькие учащиеся — первоклассники Жавороновской средней школы.

Тема была посвящена созданию флота Петром I.

В доступной для столь юного возраста форме ребятам рассказали о том, как Пётр первый заложил основы Российского флота, показали фотографии Ботика Петра первого.

С большим интересом малыши разгадывались загадки, связанные с устройством корабля, на морскую тему.

Завершились Рождественские чтения награждением участников фестиваля «Рождественская звездочка», который проходил на протяжении всего времени проведения образовательных Рождественских чтений в Воскресной школе Богоявленского храма.