Занятия в Воскресной школе 5 декабря

В прошедшее воскресенье занятия во всех группах Воскресной школы начались с того, что преподаватели уделили внимание прошедшему Празднику — Введению во Храм Пресвятой Богородицы. Рассказали о том, как возник этот Праздник, почему Православная церковь особо чтит его.

Кроме того, в нашей Воскресной школе всегда уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Поэтому пропустить такую важную дату, как 80-летие битвы за Москву, не могли ни педагоги, ни учащиеся.

Усилиями старшей группы был подготовлен, и с помощью преподавателей Воскресной школы, смонтирован целый фильм, посвящённый этому сражению в годы Великой Отечественной войны. Ребята также читали стихи и рассказы посвящённые этой дате.

В завершение учебных занятий во всех группах ребята занимались творчеством. Так — старшая группа начала работу над декорациями к Рождественскому спектаклю, а малыши продолжили мастерить игрушки на рождественские елки.