30 ноября в рамках XIX образовательных рождественских чтений Жаворонская СОШ посетила Воскресную школу при Богоявленском храме села Жаворонки.

В рамках XIX образовательных рождественских чтений, посвящённых в этом году 350- летию Петра I, в Воскресной школе Богоявленского храма села Жаворонки 30 ноября 2021 года прошло первое мероприятие — “Великий царь и реформатор».

⠀Урок- презентация был подготовлен учителями Воскресной школы, а приняли в нем участие приглашённые учащихся 3- го класса Жаворонковской средней школы.
⠀В ходе занятия, в доступной детям форме, ребята были ознакомлены с основными реформами, которые провёл Пётр I в России.
⠀Не прошло занятие и без подвижных игр, которые также были в той или иной степени с новшествами, завезёнными именно Петром I в Россию.
⠀Поскольку празднование Нового года по новому стилю и с украшением ели также было установлено во времена царствования царя- реформатора, закончилось занятие совместным мастер- классом по изготовлению ёлочных игрушек, которые ребята взяли с собой домой.