День Победы

День Победы- это особый Праздник в нашей стране. Не зря его в строчках известной песни окрестили «Праздником со слезами на глазах».

Очень сложно при подготовке и проведении этого Праздника, особенно с детьми не переступить ту особенную грань, за которой он романтизируется и суть его искажается.
⠀Педагогам нашей Воскресной школы и ребятам из старшей группы удалось сегодня тронуть до глубины души всех, кто остался после Литургии в качестве зрителей небольшой постановки нашей театральной студии, посвящённой войне!
⠀Суть патриотического воспитания ведь сводится не просто к тому, чтобы заучить и рассказать на Празднике пару стихотворений или спеть песню о войне. Прежде всего важно осознание недопустимости войны, того подвига, который был совершён нашим народом, на только доблестными воинами, но и теми, кто находился в тылу.
⠀В нашей стране нет семьи, которую бы не опалила война. Детям, слава Богу, живущим в мире всю свою жизнь это осознать не всегда легко. Поэтому наиболее ценно то, что педагогам удалось поставить и организовать этот праздник так, что дети столь эмоционально выступили сегодня в этой постановке, что нет никакого сомнения, что боль войны прошла и через их души тоже!
⠀Мы поздравляем всех с Великим Праздником Победы! Мы помнили, помним, и будем помнить этот день и то, какой ценой досталась нашей стране эта Победа в самой кровопролитной войне в истории человечества. Победа не только в военных сражениях, но и над таким страшным порождением человечества как фашизм!

просмотров (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.