Кинолекторий в рамках Рождественских чтений прошел в Дубках

29 ноября в Дубковской школе «Дружба» состоялся зональный кинолекторий в рамках Рождественских окружных образовательных чтений, в котором приняли участие учащиеся 10-х классов Ликинской школы, Жаворонковской школы, Лесногородской школы и Дубковской школы «Дружба», а также священнослужители Одинцовского благочиния, осуществляющие взаимодействие с данными образовательными учреждениями.

Во время кинолектория учащимся школ был предложен для показа фильм «Священная война», который был поделен на ряд блоков, раскрывающих и показывающих положение Русской Православной Церкви до и во время войны, роль Русской Церкви в обороне г. Москвы и освобождении блокадного Ленинграда, значение православной веры и молитвы в подвигах русских солдат и тружеников тыла, роль и значение Русской

Православной Церкви в достижении победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

После просмотра частей фильма проходило живое обсуждение, в котором учащиеся и священнослужители принимали активное участие. В конце мероприятия состоялось праздничное чаепитие.