Очень интересный кулинарный эксперимент!

7 июля занятия в Воскресной школе были посвящены сразу трём праздникам — чествованию Владимирской иконы Божией Матери, Рождеству Иоанна Предтечи и предстоящему празднику святых благоверных Петра и Февронии, официально признанному в нашей стране как День семьи и верности.

В каждой группе были проведены занятия соответственно возрасту детей.

Ребята постарше продолжили свои репетиции по театральному мастерству, а завершилось все очень интересным кулинарным экспериментом. В прошлые выходные девочки накрывали стол и принимали в гости мальчиков, а в эти выходные они поменялись ролями. Задача стояла следующая — что делать, если внезапно нужно принять гостей — как из продуктов, которые есть в холодильнике, быстро приготовить вкусное угощение. Прекрасно справились и те и другие.

Помимо угощения пришлось вспомнить и хорошие манеры! Как правильно встретить гостей, как предложить угощение, как вести беседу за столом — все это было предметом живого обсуждения за приготовленной руками детей трапезой! И хотя это было своеобразное соревнование, победителей, конечно, не было, так как все очень старались и отнеслись друг к другу очень доброжелательно!

Вообще надо отметить, что старшая группа — воспитанники нашей Воскресной школы — удивительные дети! Они не только с большим удовольствием продолжают занятия на всех уроках в Воскресной школе и театральной студии, но и являются большими помощниками нашему небольшому коллективу педагогов Воскресной школы! Это очень достойные ребята, на которых всегда можно положиться и поручить им любое дело!

просмотров (15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.