Литургия Преждеосвященных даров отслужена в нашем храме

Службы Великого поста строго регламентированы. 15 марта, в пятницу, во всех храмах служилась Литургия Преждеосвященных даров. Совершалась она и в нашем храме.

Литургию Преждеосвященных даров обязательно нужно постараться посетить в пост, так как именно на такой, не совсем обычной Литургии, возможно почувствовать всю красоту и благолепие Богослужений Великого Поста. Причащение на этих Богослужениях происходит заранее освященными Телом и Кровью Христовыми.

Большинство, если не все, прихожане, присутствовавшие  на этом пятичасовом богослужении, причастились Святых Христовых Таин. В память святого Феодора Тирона по окончании Литургии читался молебный канон великомученику Феодору, составленный Иоанном Дамаскиным, и совершалось освящение колива и раздача его верующим.