Согреем детские сердца

Одинцовским благочинием второй год подряд выдвигается инициатива проведения акции — «Согреем детские сердца» — и наш храм 18 октября вновь принял в ней участие. Все сложнее наша жизнь, а дети во все времена нуждаются во внимании и всегда любят, когда для них организуются неформальные мероприятия!

Именно так, в рамках этой акции, при нашем Богоявленском храме был проведён интереснейший квест, подготовленный директором Воскресной школы Лычагиной Натальей Петровной.

Задействовано было очень много людей — продавцы во многих магазинах на станции были подключены к игре — давали ребятам задания, а после отгадки вручали один ингредиент для пиццы, которая впоследствии была изготовлена в трапезной нашего храма. Задания как раз и предусматривали сбор всех продуктов для ее выпечки.

Посетили ребята и наш тёплый, прекрасный Богоявленский храм. Некоторые из них вообще впервые преступили порог православного храма и были просто потрясены его красотой и удивительной атмосферой!

Сам квест был посвящён морской тематике — после того, как пицца была поставлена на выпечку, ребята погрузились в морскую импровизированную пену — конечно, из бумаги! Но веселье было всеобщее!

Однако и это был не последний сюрприз для детей! В результате отгадки самого сложного задания, под предводительством капитана корабля, дети обнаружили спрятанный в настоящем пиратском сундуке большой торт, который к всеобщей радости был съеден всеми участниками за чаепитием.

До самых сумерек ребята не хотели покидать ограду храма и, думается, этот замечательный праздник на самом деле согрел не одно детское сердце!

Спасибо большое всем организаторам и участникам этого замечательного мероприятия!

просмотров (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.