Под покровом Богородицы

Насколько тёплым и ярким выдался сегодня воскресный октябрьский день, настолько же тепло и радостно прошёл Праздник, посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы в нашей Воскресной школе!

Все ребята младшей группы стали участниками настоящего интерактивного спектакля, который можно было бы назвать «Под покровом Богородицы». Ни одной минуты внимание ребят не было рассеяно — все внимательно выслушали рассказ о Празднике, который был донесён до них в доступной по возрасту форме — через рассказ мамы дочке, а затем началось настоящее приключение — сказка — где героем стал каждый ребёнок и им подыграли игрушечные звери.

Ну, и как в любой сказке обязательно должен был появиться отрицательный герой- не преминул он появиться и здесь — это оказалась Мухоморовна, которая пыталась разубедить ребят в том, что добро всегда побеждает зло, но, прошедшие все испытания малыши переубедили ее и даже она расщедрилась — подарила ребятам лесные подарки — шишки, листья и желуди, из которых дети сделали замечательные поделки!

Так замечательный Праздник объединил в себе сразу несколько уроков — и православную составляющую, красной нитью объединившую все интерактивное действо, и ОБЖ, и развитие речи и рукоделие! Родители, присутствовавшие на Празднике тоже были увлечены происходящим — и вынесли для себя много интересного и полезного и о Празднике и о своих детях!

А в старшей группе прошёл урок Закона Божия, где шёл рассказ, естественно, о Празднике, затем началась репетиция к Рождественской постановке.

Ну, и завершилось все замечательным квестом, который был посвящён именинам одного из учеников Воскресной школы. По окончании квеста все участники угостились замечательным тортом, который сами ученики и украсили!

Вот такой замечательный Праздничный день устроили для ребят наши учителя.

С Праздником и всех вас!

просмотров (79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.