«Лето — это маленькая жизнь»

«Лето — это маленькая жизнь» — пропел как- то известный исполнитель авторской песни — и именно так — очень насыщенно и интересно проходит эта отдельная летняя жизнь в нашей Воскресной школе.

На этой неделе гостями Богоявленского храма стали воспитанники Воскресной школы храма Рождества Богородицы села Щучье Лискинского района Воронежской области.

Дружба между нашими воскресными школами длится уже на первый год, и всегда эти летние встречи, то у нас, то на Воронежской земле, становятся одним из самых ярких летних событий для учащихся. На этот раз для гостей была подготовлена очень интересная и насыщенная программа.

Вечером, сразу по приезде, ребят встретили под колокольный звон с хлебом — солью настоятель нашего храма о. Анатолий, директор Воскресной школы Наталья Петровна Лычагина, преподаватели и группа учеников Воскресной школы Богоявленского храма. Они-то и подготовили эту торжественную встречу гостей.

Приветствовали ребят мини-спектаклем о житии Петра и Февронии, затем была общая трапеза, где ребята имели возможность познакомиться поближе и пообщаться. На следующий день все приняли участие в торжественном Богослужении, где на Литургии попеременно пели два хора — нашего и гостей.

По окончании Литургии и завтрака ребята выдвинулись в замечательное путешествие — в Москву, где посетили и несколько залов Московского океанариума, и прокатились на речном трамвайчике по Москве-реке.

Был проведён для детей и мастер-класс по изготовлению народной куклы из ткани, который провела наша незаменимая преподаватель по рукоделию — Елена Львовна совместно с Ириной Борисовной.

Один этот день вместил в себя столько ярких впечатлений, воспоминаний о которых, безусловно, хватит надолго!

На следующий день ребят ждала паломническая поездка в Новый Иерусалим, где для них была проведена подробная экскурсия по этому Святому месту, предстающего теперь перед всеми посетителями во всем своём великолепии после проведённых реставрационных работ. По окончании экскурсии и обеда в трапезной монастыря, переполненные новыми знаниями и впечатлениями воронежцы отправились в обратный путь.

Подобное общение между приходами невозможно переоценить! Это больше, чем просто обычная поездка на экскурсию или паломничество по святым местам — это совершенно новый опыт общения и навыков как для гостей, так и для принимающей стороны. Хочется верить, что все это в целом непременно оставит свой след в душе каждого ребёнка и даст впоследствии свои замечательные ростки в их будущей взрослой жизни.

Огромное спасибо всем организаторам и участникам этого замечательного события!

просмотров (63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.