Потрясающая мини-выставка открыта в холле Воскресной школы

Потрясающая мини-выставка открыта в холле Воскресной школы нашего Богоявленского храма. Она приурочена к 150-й годовщине со дня рождения последнего Русского императора — Николая II.

Ровно год назад педагог Воскресной школы Ирина Борисовна выступила с идеей сделать с учениками Воскресной школы на основе портретов художника, прихожанина нашего храма р.б. Сергия, большую работу в технике аппликации — групповой портрет царской семьи, расстрелянной большевиками в Екатеринбурге. Елена Львовна и ребята поддержали эту идею — целый год ребята трудились коллективно над этой работой и вот сегодня — в день памяти царской семьи — она выставлена на всеобщее обозрение.

Не поленитесь после службы заглянуть в Воскресную школу — это действительно достойные работы, вызывающие восхищение!

просмотров (79)

Ответ на “Потрясающая мини-выставка открыта в холле Воскресной школы

  1. Благословите,батюшка. Хотелось поделиться с вами своими размышлениями по поводу памятных царских дней. Во времена моего детства в школе нам рассказывали, что царь Николай П тиран, убийца. Ничего не было известно про убийство царской семьи. Никогда не вспоминались эти трагические события. Сейчас много спорят принадлежат ли останки царской семье, был ли прав Николай, когда написал манифест об отречении от власти. Нас не интересует просто жизнь человека, пусть императора такой огромной страны, чем занимались члены семьи, когда собирались вместе, как воспитывались дети в царской семье. В ссылке, наверное им было страшно, как любому ребенку, но как родители смогли их успокоить. Цесаревичу не было 14 лет, когда он был казнен. А сегодня сможем ли мы смириться, что будет убит наш ребенок просто за то, что его фамилия Романов. И как воспитаны наши дети сегодня, если старшие делают им замечания, всегда ли наши дети слушают нас. Можно услышать от наших детей, что мама или папа имеют большие связи, дедушка или папа служат в госструктурах и смогут решить любой вопрос. Зачем мы приучаем детей решать вопросы через связи и знакомства родителей. Смешно подумать, если бы цесаревич, сказал коммунистам, что мой папа император, и он все решит. Очень обидно, что наши дети растут «Иванами, не знающими родства». Спасибо педагогам вашей воскресной школы, что знакомите ребят с такими великими событиями истории России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.