Трудный возраст

Только вчера они старательно вырезали фигурки из бумаги и водили хороводы, а сегодня уже вступили в такой непростой период своей жизни — начало взросления. С подростками сложно, им порой тяжело и самим с собой!

Наша старшая группа в Воскресной школе подошла к этому рубежу — и сегодня, как нельзя более кстати, с ними в Воскресной школе был проведён очень необычный урок. Cовместно с нашим замечательным психологом — Корнеевой Екатериной Владимировной — ребята посмотрели документальный фильм «Трудный возраст» и затем обсудили его, проговаривая вместе с тем и свои проблемы.

Невозможно не восхититься нашими преподавателями, которые каждый раз находят столь неформальный подход к занятиям с детьми! С подростками взрослым людям часто сложно вступить в диалог, и здесь им на помощь приходят специалисты!

Несомненно, что сегодняшнее занятие подняло проблемы многих его участников. Каждый увидел в фильме что-то о себе. Очень интересно было наблюдать даже за тем, как ребята смотрели фильм — реакция была очень индивидуальна, но то, что фильм задел за живое — нет никакого сомнения!

Ну, а у малышей пока — чудесный возраст — здесь все по-прежнему: помолились, поиграли, порукодельничали и, конечно, посмотрели сказку с православным сюжетом.

просмотров (56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.