Куклы из лыка и французская галета

Прекрасный воскресный летний день прошёл для наших детей очень содержательно и интересно.
Младшая группа Воскресной школы занималась изготовлением древней русской игрушки — куклы из лыка.

Каждый малыш изготовил свою куколку, придумал, в какую одежду ее нарядить, сделал эту одёжку и одел на сделанную игрушку. Это так приятно и интересно — сделать игрушку собственными руками!

Освоив эту технику, любой ребёнок может сделать впоследствии такую же сам и подарить ее, например, маме или бабушке. Ведь нет ничего лучше, чем получить такой подарок из рук малыша!

 
Старшая группа тоже приобрела на занятиях полезный кулинарный навык — ребята выпекали вкусный пирог- французскую галету. Под руководством нашего любимого кулинара — Людмилы Осадчей, мальчишки и девчонки были вовлечены в увлекательный процесс изготовления пирога.
Пока пирог стоял в духовке, приятный аромат выпечки разносился по всей округе! После того, как пирожок был готов, все поварята с удовольствием приступили к чаепитию, не забыв, конечно, и угостить присутствовавших взрослых.

Хочется высказать пожелание, чтобы такие кулинарные мастер-классы для подрастающего поколения стали системой в нашей Воскресной школе! Ведь подобные навыки, приобретённые в столь юном возрасте, закрепляются на всю оставшуюся жизнь и потом могут сослужить отличную службу, особенно будущим хозяйкам.

просмотров (57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.