Занятия в воскресной школе 18 марта

18 марта в воскресной школе Богоявленского храма состоялись занятия, посвященные Дню православной книги, который отмечается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Директор Воскресной школы Наталия Петровна Лычагина познакомила детей с книгами, написанными православными авторами.

Глубокое впечатление на маленьких слушателей произвела сказка «История одного колокола» из православной книги «Правдивые сказки» Николая Агафонова. В ней повествуется о судьбе трех колокольчиков, которые пострадали в годы гонений на православную веру.

После этого увлекательного рассказа в каждой группе прошли занятия по рукоделию: в младшей группе сделали колокольчики из пластилина и пайеток, в средней — куклы-колокольчики, а в старшей сочиняли сказки и записывали их, используя перья и чернила.

Кроме того, в этот день Наталья Петровна Лычагина рассказала воспитанникам воскресной школы о знаменитой «Лествице» преподобного Иоанна Лествичника.

В увлекательной форме повествования дети узнали, что достижение спасения требует от православного человека особых усиленных подвигов, нацеленных на преодоление пороков и страстей, а также восстановление в самом себе образа Божия.

просмотров (52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.