День памяти Сорока мучеников Севастийских

В День памяти Сорока мучеников Севастийских в Богоявленском храме села Жаворонки по окончании службы по доброй традиции всем прихожанам раздаются жаворонки — постные булочки в виде маленьких птичек.

Кроме того, в этот замечательный день в гости в Богоявленский храм приходили ученики 2 и 3 классов с православным компонентом Жавороновской СОШ.

В ходе увлекательного урока дети познакомились с историей праздника Сорока мучеников Севастийских, поучаствовали в выпекании жаворонков и отведали вкуснейшего чая за духовно укрепляющей беседой.

Встреча группы психологической поддержки

18 марта прошла очередная встреча группы психологической поддержки православного психолога Екатерины Серебровой, на которой  прорабатывалась тема обид в супружеских отношениях. Участиники работали над тем, как справится с обидами, простить близких и наполнить семью любовью.

Следующая встреча группы намечена на 15 апреля.

Занятия в воскресной школе 18 марта

18 марта в воскресной школе Богоявленского храма состоялись занятия, посвященные Дню православной книги, который отмечается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.