Мероприятия, посвященные Дню православной книги

13 марта в рамках сотрудничества Богоявленского храма и Жаворонковской СОШ прошла встреча с учениками 10-го класса, приуроченная ко Дню православной книги.

Педагог воскресной школы Богоявленского храма Наталия Юрьевна Шерстнева обсудила с учениками СОШ вопросы, актуальные для современного мира: возможно ли исчезновение бумажных книг; бумажная и электронная книги — союзницы или соперницы?
Наталия Юрьевна напомнила историю книгопечатания, побеседовала о книгах, которые оказали влияние на мировозрение.

Также школьники написали эссе, посвященные своим любимым книгам и их роли в жизни подростков.

Кроме того, в Богоявленском храме села Жаворонки директор Воскресной школы Наталия Петровна Лычагина провела интерактивные уроки для учащихся 1, 2 и 3 классов Жаворнковской СОШ, также посвященный этому замечательному празднику. На уроках дети узнали о православных книгах, познакомились с выставкой «Книжный мир Православия», выслушали рассказы о Библии, Евангелии, молитвослове и других книгах, которые учат нас духовной жизни , а также поучаствовали в отгадывании загадок на тему книгописания.