Ежедневные архивы: 06.01.2018

Рождественский Сочельник

6 января празднуется Рождественский Сочельник. Считанные часы остаются до Праздника Рождества Христова!

«Выйдешь — певучий звон. И звезды. Калитку тронешь, — так и осыплет треском. Мороз! Снег синий, крепкий, попискивает тонко-тонко. По улице — сугробы, горы. В окошках розовые огоньки лампадок. А воздух… — синий, серебрится пылью, дымный, звездный. Сады дымятся. Березы — белые виденья. Спят в них галки. Огнистые дымы столбами, высоко, до звезд. Звездный звон, певучий, — плывет, не молкнет; сонный, звон-чудо, звон-виденье, славит Бога в вышних, — Рождество.

Идешь и думаешь: сейчас услышу ласковый напев-молитву, простой, особенный какой-то, детский, теплый… — и почему-то видится кроватка, звезды.

Рождество Твое, Христе Боже наш, Возсия мирови Свет Разума…

И почему-то кажется, что давний-давний тот напев священный… был всегда. И будет.».И.Шмелев. Лето Господне.

Комментарии (0)

Сохранен как Новости

Украшение храма к Рождеству

5 января по доброй традиции состоялось украшение нашего храма к Празднику Рождества Христова. Из года в год наша прихожанка и талантливый дизайнер Елена с помощью деятельных прихожан воплощают удивительные и неповторимые идеи рождественского убранства. В этот раз даже природа приняла участие в создании праздничного облика храма, украсив все вокруг свежим пушистым снегом.

Комментарии (0)

Сохранен как Новости