Заседание Кулинарного клуба 20.11.2016

В нашем храме очень дружная и деятельная приходская жизнь, одним из ярких проявлений которой являются заседания нашего любимого Кулинарного клуба. Сегодня состоялось его очередное заседание. Ведущим занятия была Кондратьева Любовь Александровна — его основатель и директор. Было приготовлено несколько оригинальных блюд -диетические сырники без муки Чистый вкус, горячие слоеные пирожки с начинкой из грибов и курицы- Форнетти , закусочные канапе и десерт Мильфей.

 

This slideshow requires JavaScript.

Рецепты кулинарного клуба:

Творожники «чистый вкус» — творог 5- им процентный — 500 г, яйцо куриное — 2 шт., Сахрный песок 3 столовых ложки ( можно побольше), Крахмал кукурузный ( без горки) — 2 ст. Лодки, соль — щепотка, сода — на кончике ножа . По вкусу — ванилин или лимонную цедру. Все смешать, разложить в силиконовые формочки и поставить в микроволновку на 3 минуты при мощности 800 вт.

Пирожки Форнетти из слоеного теста. 1 пластина ( длинная) слоеного дрожжевого теста. Для начинки: размельченная запечённая курица, грибы пережаренные с луком, сыр, майонез или сметана,чеснок. Тесто слегка раскатать скалкой. Тесто разделить на маленькие квадратики взбитым яйцом и в каждый квадратик разложить начинку. На одну половину раскатанного теста. Затем закрыть второй половиной теста , защипить тесто по краям, а затем между рядами. Затем разрезать по намеченным линиям на порционные квадратики. Затем разложить на посыпанный мучкой противень ( или на силиконовый коврик) и поставить в духовку примерно минут на 15-20, выпекать до готовности. Можно перед выпечкой смазать яйцом и посыпать кунжутом . Температура для выпекания 180-200 градусов.

Десерт Мильфей. Бездрожжевое слоеное тесто разрезать на маленькие квадратики и испечь. Затем каждый квадратик разрезать на 3 части, на каждый квадратик из кондитерского мешка выложить немного взбитого со сливками заварного крема и в центр немного ягод, перетертых сахаром . Все слои сложить один на другой и украсить кремом и ягодой, посыпать сахарной пудрой.

просмотров (112)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.