Богатырский праздник в Жаворонковской СОШ

17 ноября 2016 г. накануне Праздника Архистратига Божия Михаила и Прочих Небесных Сил Бесплотных в Жаворонковской СОШ  состоялся Богатырский праздник. Для нашей воскресной школы этот праздник уже успел стать особенно любимым. На этот раз в нем приняли участие дети из экспериментальных классов с Православным компонентом Жаворонковской СОШ, а также ученики воскресной школы. Архангел Михаил с древних времен почитался на Руси особо. На многих воинских знаменах, на шлемах Архангел Михаил изображался как Архистратиг, стоящий во главе Божьего воинства. Русские воины и сегодня считают его своим небесным покровителем. Педагоги как всегда с большим умением подошли к делу и подготовили для детей настоящую интерактивную сказку. Детям поведали о небесном воинстве ангелов, а также о том воинстве, которое здесь, на земле охраняет нашу Родину. Мальчики в роли богатырей приняли участие в настоящем сражении, а девочки молились за своих героев, после чего встречали их с победой хлебом и солью. Дети с восторгом и трепетом воспринимали все происходящее, и по завершении мероприятия с радостью приняли участие в богатырских забавах и играх.

Заседание Кулинарного клуба 20.11.2016

В нашем храме очень дружная и деятельная приходская жизнь, одним из ярких проявлений которой являются заседания нашего любимого Кулинарного клуба. Сегодня состоялось его очередное заседание. Ведущим занятия была Кондратьева Любовь Александровна — его основатель и директор. Было приготовлено несколько оригинальных блюд -диетические сырники без муки Чистый вкус, горячие слоеные пирожки с начинкой из грибов и курицы- Форнетти , закусочные канапе и десерт Мильфей.