Паломническая поездка прихожан нашего храма в Свято-Троицкую Серафимо-Дивеевскую обитель

13-14 июня состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма в один из духовных центров русской земли — Дивеевский женский монастырь. Паломникам удалось не только прикоснуться к богатой и трагичной истории многострадальной обители, но и стать свидетелями возрождающихся архитектурных жемчужин удивительного города Арзамас, помолиться у мощей батюшки Серафима, пройтись с молитвенным правилом по «канавке», погрузиться в воды дивеевских источников и даже понести небольшие монастырские послушания.

Обитель батюшки Серафима встретила жаворонковцев сияющими куполами, отсвечивающими ласковое солнце, по которому они так соскучились дома. Тишина и покой, царящие внутри стен монастыря, помогли нашим паломникам отвлечься от ежедневной суеты и задуматься о едином на потребу.