Водный поход воскресной школы Богоявленского храма

4-5 июня старшая группа воскресной школы Богоявленского храма  отправилась в необычное путешествие — непродолжительный сплав по реке Киржач с турклубом «Переход».

This slideshow requires JavaScript.


Все началось достаточно рано: в 4.45 ребята с сопровождающими взрослыми начали свой путь с платформы Жаворонки. С несколькими пересадками путешественники добрались до станции Илейкино. Там их встретил инструктор Роман, и вместе с ним группа добралась до реки. На берегу все познакомились со вторым инструктором — Евгением, позавтракали, переоделись. Роман и Евгений провели инструктаж. Ребята сами собирали и надували байдарки, а потом спускали их на воду.

С самого утра туристов сопровождала хорошая погода, но, когда они спустили байдарки на воду, небо начало затягивать тучами, и начался сильный ветер. Все надеялись, что будет слабенький дождь, но началась гроза с очень сильным ливнем, и все промокли. Несмотря на непогоду идти по реке надо было еще долго. Добравшись до препятствия на воде, промокшие до нитки путешественники вышли на берег и обрадовались, увидев неподалеку тент и палатки. Добрые люди гостеприимно приняли ребят, разожгли костер, обогрели. К этому времени дождь прекратился, и надо было двигаться дальше. Все перенесли байдарки по суше, обходя препятствие на воде, и продолжили сплав. До места вечерней стоянки дошли без приключений. Чудесным завершением дня стал привал, ужин у костра, неспешная беседа с друзьями, песни под гитару.

На следующий день назначенные Романом дежурные по кухне приготовили завтрак. Затем все дружно собрали палаточный лагерь и, проверив байдарки, спустили их на воду.  В этот день путешественники воспользовались возможностью наблюдать живописную красоту окружающего мира, а посмотреть было на что: на берегах реки множество красивых мест, за крутыми поворотами открываются новые, порой, неожиданные пейзажи. Некоторые участки проходят по лугам и полям, что придает этой удивительной речке неповторимое очарование.

Следующая стоянка оказалась возле заброшенной колокольни. Здесь матушка провела увлекательную экскурсию. Искупавшись и подкрепившись, отчалили и дошли до последней точки маршрута. Утомленные, полные впечатлений, с отличным настроением ребята добрались на электричках домой. Это необычное приключение запомнится надолго, многие открыли для себя прелести сплава на байдарках и надеются еще раз отправиться в тур по реке.

Хотелось бы выразить благодарность Елене Пугачевой за ее труд по организации и проведению сплава!!!

просмотров (63)

Ответ на “Водный поход воскресной школы Богоявленского храма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.