Епархиальная конференция «Миссия прихода»

26 мая на базе прихода Богоявленского храма с. Жаворонки в рамках празднования дней славянской письменности и культуры состоялась Vll ежегодная епархиальная миссионерская конференция «Миссия прихода», посвященная проблеме противодействия религиозному экстремизму.

Участие в конференции приняли члены миссионерского епархиального отдела, отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, приходские миссионеры-катехизаторы, слушатели Миссионерско-катехизаторских курсов Московской епархии. Участники конференции обсудили нарастающие глобальные религиозные угрозы, природу современного экстремизма, вызовы таких явлений как неопятидесятничество и неоязычество. По окончании пленарного заседания был проведен круглы стол, посвященный практическим аспектам диалога с представителями секты Свидетелей Иеговы.