Круглый стол в Жаворонковской СОШ

19 мая в Жаворонковской общеобразовательной школе состоялось заседание круглого стола по итогам учебного года в первом экспериментальном классе с православно-культурным компонентом.

В работе круглого стола приняли участие директор Жаворонковской СОШ Тараскина Г.Н., настоятель Богоявленского храма протоиерей Илия Настевич, представители администрации школы, педагоги воскресной школы при Богоявленском храме, а также родители учащихся 1-го класса. Во вступительном слове директор школы указала на важность духовно-нравственного воспитания учащихся и отметила, что проводимый эксперимент призван помочь в решении данного вопроса. Отец Илья, обращаясь к собравшимся, напомнил, какие цели и задачи ставились в начале учебного года, и чего из намеченного удалось достичь. О некоторых аспектах учебного и воспитательного процессов высказались педагоги воскресной школы, которые были активными участниками проводимого эксперимента. Со стороны родителей были подняты некоторые проблемы, возникавшие в течение учебного года, поставлен ряд вопросов, высказаны пожелания. По итогам круглого стола было принято предварительное решение о продолжении проводимого эксперимента.