Празднование Дня Жен-Мироносиц в Богоявленском храме с. Жаворонки

15 мая в День Жен-Мироносиц в Богоявленском храме с. Жаворонки состоялась праздничная Литургия, по завершении которой был совершен Крестный ход мироносиц нашего храма. Православная Церковь отмечает этот день как праздник христианской женщины, объединяющий в себе все великие смыслы женского предназначения.

Подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных, Православная церковь прославляет во второе воскресенье после Пасхи. Как отметил настоятель Богоявленского храма в с. Жаворонки о. Илья Настевич, подвиг святых Жен-Мироносиц являет собой образец истинной верности и чистой любви к Христу.

Ссылка на нашу страницу на facebook

Не остались в этот чудесный день без внимания и наши маленькие прихожанки. Для них директором воскресной школы Натальей Петровной Лычагиной и педагогом Натальей Вячеславовной Алфимовой при помощи родителей был организован детский праздник, посвященный Дню Жен-Мироносиц.