Экскурсия по храмам Москвы в честь Дня Жен-Мироносиц

14 мая в канун Дня Жен-Мироносиц для прихожанок, несущих послушания в нашем храме, состоялась паломническая поездка по Москве в сопровождении профессора Московской Духовной академии Алексея Константиновича Светозарского.

Такие поездки уже успели стать традиционным и особо ожидаемым подарком для мироносиц нашего храма.

This slideshow requires JavaScript.

Поскольку в нынешнем году поездка состоялась в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне, Алексей Константинович поведал о духовной жизни столицы, не угасавшей в эти трудные годы.
Паломницы посетили храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, Богоявленский собор в Елохове, храм Воскресения Христова в Сокольниках, храм пророка Илии в Черкизове и храм Спаса Преображения в Богородском, с интересом внимая рассказам Алексея Константиновича о сохраненных в военное время святынях, судьбах настоятелей и молитвенных подвигах прихожан.

Ссылка на страничку нашего храма на facebook

просмотров (155)

2 ответа на “Экскурсия по храмам Москвы в честь Дня Жен-Мироносиц

  1. До сих пор воспоминания о поездке отзываются в душе теплом. Спасибо большое за такой замечательный подарок к Празднику! И прекрасные фотографии в опубликованном видео под чудесную песню!

  2. Я со своей сестрой Галиной получила несказанное удовольствие в сегодняшней поездке. Те святыни, о которых мы узнали, увидели, смогли приложиться, оставили свет в душе и праздник в сердце. Спасибо огромное, отец Илья! Отдельное Вам спасибо за то, что пригласили! Спасибо Алексею Константиновичу за интересно прожитый день! И спасибо всем, кто был в этот день рядом, улыбался, шутил, угощал пирожками, фотографировал и сделал этот весенний день таким радостным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.