Cеминар для сотрудников церковных лавок в Жаворонках

14 апреля в Богоявленском храме с. Жаворонки состоялся семинар для сотрудников церковных лавок храмов Одинцовского благочиния. В своем выступлении ответственную за миссионерскую работу протоиерей Илия Настевич сказал, что сотрудникам храмов, осуществляющим свое служение на приходе, следует помнить принцип: «не прихожане для нас, а мы для прихожан».

Отец Илья обратил внимание собравшихся на правила общения, благообразный внешний вид, этику внутрицерковных отношений и др. Также перед собравшимися выступил врач Скорой помощи Ягудин Р.Т., который подробно рассказал слушателям о том, как следует вести себя в ситуациях при оказании экстренной помощи, какие медицинские препараты необходимо иметь в храмовой аптечке, дал ответы на возникшие вопросы. В заключение отец Илья призвал участников семинара помнить, что во многом от их правильного или неправильного поведения зависит отношение приходящего в храм к Церкви в целом.