Паломническая поездка на Святую Землю

Дорогие братья и сестры!

Нашим приходом организуется паломническая поездка на Святую землю 22 — 29 февраля 2016 года.

Информация о программе и стоимости поездки:

Паломничество на Святую Землю
1 день понедельник 22.02.2016 Прибытие в аэропорт «Бен-Гурион» в 15:20, рейс LY612 а/к «Эль Аль». Тель-Авив, Яффо, Назарет

Яффо – русский храм св. ап. Петра, гробница св. прав. Тавифы. Переезд в Назарет. Размещение в отеле. Ужин.
Проживание: Назарет

2 день вторник 23.02.2016

Завтрак в гостинице.Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы

Назарет, Кана Галилейская, Табха Назарет. Храм св. Арх. Гавриила (место Благовещения, источник Богородицы). Кана Галилейская — место первого чуда Спасителя. Галилейское море. Табха — место чуда умножения хлебов. Ужин. Проживание: Назарет

3 день среда   24.02.2016 Завтрак в гостинице.Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы с вещами. Гора Фавор – место Преображения, Православный греческий монастырь Преображения Господня. Чудотворная икона Божией Матери «Неувядаемый Цвет» Русский участок в Магдале. Храм во имя св.равноап. Марии Магдалины. Иорданит – окунание в святые воды Иордана. Капернаум – Церковь Двенадцати Апостолов.   Вифания – греческая православная церковь на месте дома Марфы и Марии. На территории церкви есть камень, на котором сидел Спаситель. Вифания – гробница св. прав. Лазаря Четверодневного. Переезд Иерусалим.

Размещение в гостинице. Ужин.

Проживание: Иерусалим

4 день четверг 25.02.2016 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Иерусалим (пешеходный) Храм Гроба Господня — Гроб Господень, Голгофа, Камень Помазания, место обретения Животворящего Креста Господня. Сионская горница – место Тайной Вечери и Сошествия Святого Духа на апостолов. Место Успения Пресвятой Богородицы. Обзор Иосафатовой долины, место Страшного Суда. Золотые ворота. Обзор Елеонской горы. Дом свв. правв. Иоакима и Анны – место Рождества Пресвятой Богородицы. Купель Вифезда – место исцеления расслабленного. «Via Dolorosa» – Крестный путь Спасителя на Голгофу. Претория (место заключения Господа Иисуса Христа). Порог Судных врат.

5 день пятница 26.02.2016

Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Хеврон. Мамврийский дуб. Участок РДМ

Гробница праотцов (пещера Патриархов — Махпела) в котором, согласно Библии похоронены Авраам, Исаак и Иаков, а также их жёны Сарра, Ревекка и Лия. Бейт-Сахур. Греческий пещерный Храм «Поле пастушков», устроенный на месте, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились Ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя. Вифлеемское поле, на котором произошла библейская встреча Руфи с Воозом. Здесь же прошло детство и юность царя Давида-Псалмопевца.

Вифлеем. Базилика Рождества Христова. Святой Вертеп – место Рождества Богомладенца-Христа. Чудотворная икона Божьей Матери «Вифлеемская». Пещера убиенных младенцев. Пещера св. блаженного Иеронима, место его погребения. «Молочная пещера» — место остановки Святого Семейства по пути в Египет.  Лавра прп.Саввы Освященного – родоначальника палестинского монашества — единственная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав, завещанный основателем. Монастырь прп. Феодосия Великого, устроенный на месте пещеры, в которой останавливались волхвы после поклонения Богомладенцу-Христу.

Иерихон — самый древний город мира.

Древо Закхея, на котором сидел сборщик податей в надежде увидеть Спасителя. Греческий монастырь Пророка Елисея. Каранталь — Гора Сорокадневного Искушения и Сорокадневный монастырь — здесь Господь сорок дней постился и был искушаем.Ужин.

6 день суббота 27.02.2016

Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы

Елеон (Масличная гора). Панорама Старого города с Масличной Горы. «Стопочка» — место Вознесения Господня. Спасо-Вознесенский православный женский монастырь. Могила главы Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина). Часовня Первого и Второго Обретения Честной Главы Иоанна Предтечи. Храм св. прав. Филарета Милостивого.

«Доминус Флевит»— место, с которого Иисус оплакивал Иерусалим, предвидя разрушение Иерусалимского Храма и грядущие бедствия. Участок Русской Духовной Миссии, монастырь св. Марии Магдалины в Гефсимании, где покоятся св. мощи преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы ин. Варвары. Ступени, по которым шел Иисус Христос во время входа в Иерусалим. Камень, на который Богоматерь уронила свой пояс для уверения апостола Фомы.

Гефсимания. Гробница Божией Матери; чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Иерусалимская». Маслины — ровесницы Иисуса Христа в Гефсиманском саду. Храм всех Наций: Камень Моления о Чаше (здесь Христос молил Бога-Отца об избавлении от страданий; на этом месте совершилось предательство Иуды).Катамон –  Православный монастырь — Храм  Симеона Богоприимца.

00:00 Ночное Богослужение в Храме Гроба Господня (Утреня и Литургия).

7 день воскресенье 28.02.2016

Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Эйн-Карем. Град Иудин. Монастырь Иоанна Предтечи. Горненский православный женский монастырь

Пустыня святого Града. Монастырь Георгия Хозевита и преп. Герасима Иорданского . Ужин.

Проживание: Иерусалим

8 день понедельник 29.02.2016 Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы с вещами.

Лидда – древний Лод. Храм вмч. Георгия Победоносца, его гробница со святыми мощами и его вериги.

Вылет в Москву в  16:30  рейс LY613 а/к «Эль Аль».

Программа Израиль — для печати

20+2 – 890 USD +17500 руб. авиабилет

25+2 – 840 USD +17500 руб. авиабилет

Стоимость на человека в 2-х местном номере / полупансион.  Доплата за одноместный номер — 350 USD